Сторм-Спб

Новости

Кухонный интерьер: раковины из искусственного камня и окна из лиственницы

 

Приобретение новой мебели для кухни – важнейшее мероприятие, особенно для хозяек, и к нему стоит подойти с подобающим вниманием и знанием дела.


Кухня – помещение, в которой уровень влажности довольно высок, а поэтому необходимо выбирать мебель, устойчивую к внешним воздействиям, отличного качества и что немаловажно – интересного дизайна. В этом случае идеальное решение – мебель на заказ.


Очень распространенной проблемой является недостаток пространства в современных стандартных квартирах. Но эта проблема легко решаема, ведь изготовленная по вашим запросам и пожеланиям мебель будет установлена таким образом, чтобы с максимальной рациональностью использовать доступную площадь.


Уникальность вашему интерьеру на кухне добавят раковины из искусственного камня. Этот материал становится все более популярным по нескольким причинам. Во-первых, его абсолютно монолитная структура исключает возможность впитывания влаги и преждевременного разрушения. Поверхность такой раковины отличается гладкостью и термостойкостью, ее очень сложно повредить. Особые меры по чистке и уходу не требуются: достаточно лишь периодически обрабатывать поверхность любым чистящим средством. Вы сможете отпустить на волю вашу фантазию: бесчисленное множество дизайнерских решений и расцветок для раковин искренне порадует ваше воображение. Изделия из искусственного камня не изготавливаются партиями или конвейерным способом, это работа по индивидуальному проекту, поэтому вы можете быть полностью уверены, что ваш интерьер никогда не будет охарактеризован как «типовой».

IMG 6506


Если вы задумали сделать основательный ремонт на кухне, то наверняка знаете, что установка оконных профилей – одна из основных мер, и здесь ваши желания ограничены исключительно вашими возможностями. Сейчас очень популярными являются окна ПВХ. Однако при производстве ПВХ во избежание термо разложения используются стабилизаторы для укрепления материала, и в большинстве случаев это соединения свинца, который может оказаться опасным для здоровья человека. Именно поэтому так много людей в последнее время выбирают окна из древесины – экологически чистого и натурального материала.

derevyannye okna so steklopaketom 5


На Российском рынке предложены профили из древесины различных пород: сосны, дуба, бука, красного дерева. Один из самых практичных и надежных вариантов – окна из лиственницы. Почему?

Стойкость к воздействию внешних факторов: профили из сибирской лиственницы гораздо более прочны, чем сосновые (более чем на 30%), не подвержены деформации из-за температурных изменений, обладают высокой водонепроницаемостью. Наконец, натуральный цвет этой породы приятен глазу, как, впрочем, и текстурный рисунок древесины.