Сторм-Спб

Новости

Преимущества столешницы из искусственного камня

Каждая современная хозяйка мечтает и предпочитает в своём доме иметь красивую, оснащённую всем необходимым, современную, многофункциональную и практичную кухню. Безусловно, важным аспектом практичной кухни остаётся наличие столешницы - рабочей поверхности, возле которой хозяйка проводит большую часть своего времени на кухне, готовя вкусные блюда.

IMG 004
Производители мебели предлагают на выбор столешницы из разных материалов и различных расцветок. Большой популярностью у заказчиков пользуются столешницы из искусственного камня. Купить такую столешницу может себе любая хозяйка, так как цена остаётся доступной для любого потребителя. Как показывает практика, такие столешницы не требуют какого- то специального ухода. Они очень удобны в использовании, долговечны, устойчивы к различного рода повреждениям, не впитывают запахи, не выгорают, пригодны для ремонта, легко очищаются и обладают низкой теплопроводностью.

DSC00806
Самым главным преимуществом перед натуральным камнем остаётся то, что столешница из искусственного камня не имеет швов и от этого выглядит эстетичнее, использование таких столешниц позволяет более гибко спланировать дизайн своей кухни.


Одной из самых распространённых является столешница из искусственного камня corian. Этот материал представляет собой монолитный камень и не имеет микротрещин, что важно для соблюдения гигиены. Гарантия на такую столешницу даётся от 10 до 15 лет. Если же в ней всё-таки по каким-либо причинам появится трещина, то она легкоустраняема. Также стоит обратить своё внимание, что данная столешница будет легче аналогичной столешницы из мрамора в несколько раз. Исходя из того, что форма такой столешницы может быть любая, следовательно её можно установить даже в самой маленькой кухне.

DSC00876
Альтернативой камню corian являются столешницы из искусственного камня staron. Также, как и предыдущие, данные столешницы практичны в использовании, так как изготовлены из акрилового камня. Данный материал очень прочен по своей структуре, подлежит ремонту. Уход за такой столешницей не требует особых условий, достаточно влажной тряпки и обычного моющего средства.


Преимущества столешниц из искусственного камня на лицо. Учитывая, что такое приобретение не требует больших материальных затрат, оно сможет сочетать в себе отличное качество и приемлемую цену.

2